Informations générales sur le Resort

The Brando – Informations
Atoll de Teti’aroa, Arue Tahiti
B.P. 6014 Faa’a,
98702 Tahiti, Polynésie Française
info@thebrando.com
Téléphone +689 40 866 300

Conciergerie
concierge@thebrando.com
Téléphone +689 40 866 321

Service réservation
reservation@thebrando.com
Téléphone +689 40 866 366

Recrutement
career@thebrando.com

Ventes et Marketing

Silvio Bion
Directeur Général
silvio.bion@thebrando.com
Téléphone +689 40 866 308

Sonia Sautron
Directrice des Ventes et du Marketing
sonia.sautron@thebrando.com
Téléphone +689 40 86 52 07

Philippe Brovelli
Conseiller du CEO
philippe.brovelli@thebrando.com
Téléphone +689 40 86 51 12 | Fax +689 40 86 51 20

Katherine L. Blizzard
Directeur des Ventes et du Marketing, Amérique du Nord
katherine.blizzard@thebrando.com

Tekura Kelley
Business Development Manager, Amérique du Nord
tekura.kelley@thebrando.com
Téléphone +1 (619) 251-4700

Pam Rotshtein
Consultante Groupes & Incentive, Amérique du Nord
pr@thecollectionhrd.com
Téléphone +1 (310) 714-3020 | +1 (424) 257-8346

Hidden Doorways Travel
Promotion des Ventes, Amérique du Nord (Consortia et agences de voyage)
www.hiddendoorwaystravel.com

Liang-Hui CHANG 張良蕙
Representante Ventes pour le marché Asie 亞洲區業務代表
LHChang@pbsc.pf

Polynésie Voyages 波利尼西亚旅游公司
General Sales Agent pour le marché chinois, y compris Hong Kong et Taiwan
2/F Mayfair Tower, 83 Fumin Road, Jingan District, Shanghai 200040, CHINA
中国上海静安区富民路83号巨富大厦2楼 邮编200040
contact@polynesievoyages.cn
Téléphone +86 21 61327165

Alessandra Bitetti
Représentante Italie
alessandra.bitetti@thebrando.com

Claudia Beretta
Représentante Italie – Trade
claudia.beretta@thebrando.com
Téléphone +39 02 66980317

Yuriko Iseki-Palacoeur
Responsable des Ventes et des Relations Publiques Japon
2-15-601 Matsuyama-cho Nishinomiya Hyogo Japan 663-8101
yuriko.palacoeur@thebrando.com
Téléphone +0 80 5498 9788

Vaima Devimeux
Représentante Europe
thebrando@vaima-islands.com
Téléphone +33 1 4331 2534

Cristianne Coelho
Directrice Vente et Marketing, Brésil
Hidden Doorways Travel
Bureau +5521.3322.3820 | Portable +5521.99967.6655
www.hiddendoorwaystravel.com | cris@hiddendoorwaystravel.com

Hugo Cherny
Représentant Argentine-Chile-Uruguay-Paraguay
hugo.cherny@thebrando.com
Téléphone +54 11 5275-0420

Justine Anne Mastin
Représentante Royaume-Uni
justine@hiddendoorwaystravel.com
Téléphone +44 (0) 7920 144 996

Pierre Lesage
Stratégiste Marketing
pierre@islands.marketing
Téléphone +689 87 78 15 15 | +33 6 78 19 94 10

Relations Publiques – Presse & Media

Victoria King Public Relations
Public Relations – North America
12381 Wilshire Blvd., Suite 203, Los Angeles, CA 90025
vhk@vkpr.com
Téléphone +1 310 207 5175

EUXDANSLA PRESSE
Relations publiques – France, Suisse, Luxembourg, Belgique, Espagne
Laetitia Vignau – laetitia@euxdanslapresse.com
Emilie Stofft – emilie@euxdanslapresse.com
Téléphone +33 1 42 74 57 52 | + 33 663 57 04 56 | +689 87 32 52 85

Claudia Bendl
PR MANAGER
SCHAFFELHUBER COMMUNICATIONS GMBH
WELTENBURGER STR. 70 | 81677 MUNICH | GERMANY
claudia.b@pr-sc.de
Téléphone +49 (0)89 – 78 79 79 103
www.pr-sc.de

Yuriko Iseki-Palacoeur
Responsable des Ventes et des Relations Publiques Japon
2-15-601 Matsuyama-cho Nishinomiya Hyogo Japan 663-8101
yuriko.palacoeur@thebrando.com
Téléphone +0 80 5498 9788

JV Public Relations
Jo Vickers
Relations Publiques (Hors France et USA)
jo@jvpublicrelations.com
Natalia Dowling Kennedy
natalia@jvpublicrelations.com
Téléphone +44 2 07629 6262

Jane FAN / 范文菁
Représentante Chine /中国代表处
janefan_icpf@163.com

Varua Polynesian Spa
varuapolynesianspa@thebrando.com

Te Mana O Te Moana

Tetiaroa Society