Informations générales sur le Resort

The Brando – Informations
Atoll de Teti’aroa, Arue Tahiti
B.P. 6014 Faa’a,
98702 Tahiti, Polynésie Française
info@thebrando.com
Téléphone +689 40 866 300

Conciergerie
concierge@thebrando.com
Téléphone +689 40 866 321

Service réservation
reservation@thebrando.com
Téléphone +689 40 866 366

Recrutement
career@thebrando.com

Ventes et Marketing

Philippe Brovelli
Vice-Président Régional des Opérations
philippe.brovelli@thebrando.com
Téléphone +689 40 86 51 12 | Fax +689 40 86 51 20

Pierre Lesage
Directeur des Ventes et du Marketing
pierre.lesage@thebrando.com
Téléphone +689 40 86 52 08 | Fax +689 40 86 51 20

Katherine L. Blizzard
Directeur des Ventes et du Marketing, Amérique du Nord
katherine.blizzard@thebrando.com

Tekura Kelley
Business Development Manager, Amérique du Nord
tekura.kelley@thebrando.com
Téléphone: +001 (619) 251-4700

Hidden Doorways Travel
Promotion des Ventes, Amérique du Nord (Consortia et agences de voyage)
www.hiddendoorwaystravel.com

Liang-Hui CHANG 張良蕙
Representante Ventes pour le marché Asie 亞洲區業務代表
LHChang@pbsc.pf

Polynésie Voyages 波利尼西亚旅游公司
General Sales Agent pour le marché chinois, y compris Hong Kong et Taiwan
2/F Mayfair Tower, 83 Fumin Road, Jingan District, Shanghai 200040, CHINA
中国上海静安区富民路83号巨富大厦2楼 邮编200040
contact@polynesievoyages.cn
Téléphone: +86 21 61327165

Alessandra Bitetti
Représentante Italie
alessandra.bitetti@thebrando.com

Claudia Beretta
Représentante Italie – Trade
claudia.beretta@thebrando.com
Téléphone +39 02 66980317

Yuriko Iseki-Palacoeur
Responsable des Ventes et des Relations Publiques Japon
2-15-601 Matsuyama-cho Nishinomiya Hyogo Japan 663-8101
yuriko.palacoeur@thebrando.com
Téléphone +0 80 5498 9788

Vaima Devimeux
Représentante Europe
thebrando@vaima-islands.com
Téléphone +33 1 4331 2534

Cristianne Coelho
Directrice Vente et Marketing, Amérique du Sud
Hidden Doorways Travel
Bureau +5521.3322.3820 | Portable +5521.99967.6655
www.hiddendoorwaystravel.com | cris@hiddendoorwaystravel.com

Hugo Cherny
Représentant Argentine-Chile-Uruguay-Paraguay
hugo.cherny@thebrando.com
Téléphone +54 11 5275-0420

Justine Anne Mastin
Représentante Royaume-Uni
justine@hiddendoorwaystravel.com
Téléphone +44 (0) 7920 144 996

Relations Publiques – Presse & Media

Merci de votre intérêt envers notre établissement et de noter que nous ne donnons pas suite aux collaborations non-sollicitées avec les influenceurs des réseaux sociaux. Nous recevons quotidiennement de multiples demandes de partenariat, toutefois les retours de nos hôtes nous indiquent que le marketing d’influence n’a pas joué de rôle majeur dans leur décision de séjourner chez nous. En conséquence, nous écartons de notre stratégie de communication les collaborations sur les réseaux sociaux. Merci de votre compréhension.

Vanessa Bloy
Director of Public Relations / in house – North America
vanessa.bloy@thebrando.com
Téléphone +1 425 440 6255

Victoria King Public Relations
Public Relations – North America
12381 Wilshire Blvd., Suite 203, Los Angeles, CA 90025
vhk@vkpr.com
Téléphone +1 310 207 5175

EUXDANSLA PRESSE
Relations publiques – France, Suisse, Luxembourg, Belgique, Espagne
Laetitia Vignau – laetitia@euxdanslapresse.com
Emilie Stofft – emilie@euxdanslapresse.com
Téléphone +33 1 42 74 57 52 | + 33 663 57 04 56 | +689 87 32 52 85

Alessandra Bitetti
Italian Representation
alessandra.bitetti@thebrando.com

Sara Cusma
Italian contact for Press and Media
sara.cusma@thebrando.com

Claudia Bendl
PR MANAGER
SCHAFFELHUBER COMMUNICATIONS GMBH
WELTENBURGER STR. 70 | 81677 MUNICH | GERMANY
claudia.b@pr-sc.de
Téléphone +49 (0)89 – 78 79 79 103
www.pr-sc.de

Yuriko Iseki-Palacoeur
Responsable des Ventes et des Relations Publiques Japon
2-15-601 Matsuyama-cho Nishinomiya Hyogo Japan 663-8101
yuriko.palacoeur@thebrando.com
Téléphone +0 80 5498 9788

JV Public Relations
Jo Vickers
Relations Publiques (Hors France et USA)
jo@jvpublicrelations.com
Natalia Dowling Kennedy
natalia@jvpublicrelations.com
Téléphone +44 2 07629 6262

Jane FAN / 范文菁
Représentante Chine /中国代表处
janefan_icpf@163.com

Varua Polynesian Spa
varuapolynesianspa@thebrando.com

Te Mana O Te Moana

Tetiaroa Society